新闻中心
    您的位置:首页 > 新闻中心新闻中心

    江苏省第十三届室内装饰设计大奖赛获奖名单(公装)

    作者:本站发布于:2018/12/4 2490
    江苏省第十三届室内装饰设计大奖赛获奖名单(公装)
    特等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位 评分
    1 王剑  张东英 李海军 王亮 黄兴 简阳市艺术文化中心 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    2 王文东 郭嵘 丁礼靓 童美芝 孔莉莉 高培银 扬子科投三期室内装饰EPC项目 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏分公司  
    3 孙亚明 长春中医药大学附属第三临床医院 江苏亚明室内建筑设计有限公司  
    一等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位 评分
    1 张科强 张宏斌 张圆圆 姚瑶 孙倩 花叶 齐宁超 王小奇 赵鹏  南京国际健康城研发培训服务中心(实验学校)室内设计 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司  
    2 俞国民 赵鹏 沈渝翔 洛阳市轨道交通1号线文化景观 室内外建筑装修 导向标识一体化方案征集项目 杭州国美建筑设计研究院有限公司南京分院  
    3 王玮 张超 南京NAPULE品牌n+概念店 南京L.D.D.室内创意  
    4 袁霄 张燕 雷蕾 陈文智 孙爱清 仇优 戈磊 沭阳县五里健身公园游泳馆 南京亘古装饰工程有限公司  
    5 曹翔 储浩楠 饶明烨 杨宁 天鲜配生态园会所室内设计 江苏天茂建设股份有限公司  
    6 叶颖博  周浩明 厦门奥元集团办公总部方案设计 苏州工艺美术职业技术学院 苏州国贸嘉和建筑装饰工程有限公司  
    7 曹端顺 蔡雪渭 朱凤琦 陈雪琪 祝一梦 史贵阳 扬州万达渔料理 南京端顺装饰设计顾问有限公司  
    8 曹端顺 蔡雪渭 朱凤琦 陈雪琪 祝一梦 史贵阳 南京卓典医疗管理有限公司 南京端顺装饰设计顾问有限公司  
    9 刘斌  郝正彬 罗述乾 张国银 沈青青 南京化工园三期 浙江亚厦装饰股份有限公司  
    10 黄兴 张东英 魏瑞 周宇 贵州遵义西游游客中心 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    11 张春磊 张东英 舒娜 袁晖 梅跃香 四川成都锦城湖酒店 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    12 邢小方 朱克礼 陈志鹏 开发区新区大酒店装修设计 南京深圳装饰安装工程有限公司  
    二等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位 评分
    1 杜仁平 江溯 孙鹏伟 王彦文 中国人寿保险股份有限公司南京市分公司营业办公用房装修工程 南京市建筑设计研究院有限责任公司  
    2 张科强 张宏斌 张圆圆 姚瑶 孙倩 花叶 王小奇 赵鹏 齐宁超 南京外国语学校方山校区室内装饰设计 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司  
    3 陈中祥 斑马办公楼室内设计 陈中祥室内设计工作室  
    4 潘媛 郭若黛 北京首泰金信股份公司办公楼 南京朗诗建筑装饰有限公司  
    5 周越 政协委员活动室室内装修 南通苏品装饰工程有限公司  
    6 裴元生 苏州太湖湾酒店方案设计 苏州建设交通高等职业技术学校  
    7 厉群 周超 梁晶 房华 沈心宇 黄鹏飞  淮安人家 南京林业大学 南京超凡装饰工程有限公司 中设设计集团股份有限公司  
    8 袁霄 张燕 雷蕾 陈文智 孙爱清 仇优 戈磊 江苏圣心安妇产医院 南京亘古装饰工程有限公司  
    9 徐晓升 湘里香酒店装饰设计 南京铁道职业技术学院  
    10 郭威 苏州2014-G-21号地块建设项目室内装饰设计三标段 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司  
    11 张升华 高骏 戴政卿 中粮祥云项目A地块室内公共区域共享空间 江苏省建工设计研究院有限公司  
    12 徐进 刘梦月 葛秋 胡智威 洪泽电子商务产业园 江苏鸿升装饰工程有限公司  
    13 孙晓伟 徐敏 江苏丹耐刚玉材料有限公司办公楼 江苏鼎尚建筑装饰股份公司  
    14 李锋  吴大江  欧阳明晖  陈东升  张妍  王世金  孔瑶  刘勇   张津京  殷卫东  喻化  王皓磊 西安新一代网管监控中心室内设计 中通服咨询设计研究院有限公司  
    15 张兴刚 贺云鹏 董行飞 鱼掌柜餐饮空间方案设计 泰州职业技术学院  
    16 曹端顺 蔡雪渭 朱凤琦 陈雪琪 祝一梦 史贵阳 南京辰阔网络科技有限公司 南京端顺装饰设计顾问有限公司  
    17 匡昕 张俊军 南京雨发生态假日酒店 南京广田柏森实业有限责任公司  
    18 姚成龙 王伯虎 张敬岩  安顺雅郡建国酒店项目 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    19 曹晋 潘涵 苟军侠 周延 闲竹野院--民宿室内空间设计 江苏理工学院  
    20 王方元 邰杰 芜湖新华联五星级酒店 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    21 陈尚书 顾建豪  呜来烧物料店实例 中国传媒大学南广学院  
    22 赵岳峻 陈玥 茆春风 赛城里.社区MALL 南京壹联和盛文化创意有限公司  
    23 张东英 戴方会 王玉涛 任加宝 舒娜 周宇 江苏省供销合作经济产业园 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    24 张春磊 舒娜 张太旻 郭俊 四川广安广发新时代营销中心 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    25 蒋佳 周艳 南通四建第二十九建筑分公司办公楼 南京国豪家装饰设计有限公司  
    三等奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位 评分
    1 马飞 张楠 邹先华 杨圣亚 吴彬武 孙晶 江宁区禄口街道NO.2015G49地块房地产开发项目 深圳市美术装饰工程有限公司  
    2 邹先华 徐冬逢 黄聿胜 张秀欣 张钦禹 鸿山物联网小镇配套丽笙酒店二期室内装饰工程 深圳市美术装饰工程有限公司  
    3 余蛟 缪家桢 陈思皓 王小奇 赵鹏 齐宁超 李梅 张璐 徐芳芳 曹玉玲 李吟  南京市雨花台区铁心桥社区卫生服务中心搬迁改造项目 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司  
    4 余蛟 缪家桢 陈思皓 王小奇 赵鹏 齐宁超  徐芳芳 曹玉玲 李吟  六合文化城文化馆功能调整室 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司  
    5 张宏斌 张圆圆 姚瑶 孙倩 花叶 王小奇 赵鹏 齐宁超 南京新纪元大酒店改造工程 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司  
    6 潘媛 马鞍山深业华府售楼处 南京朗诗建筑装饰有限公司  
    7 潘媛 朗诗绿色地产武汉分公司 南京朗诗建筑装饰有限公司  
    8 王晟 南京安赛莱医药科技有限公司B2栋装修改造工程 江苏金石装饰工程有限公司  
    9 吴彬 王晟 南京市公安局鼓楼分局华侨路派出所装修工程 江苏金石装饰工程有限公司  
    10 姜炜 某私人会所 南通苏品装饰工程有限公司  
    11 潘晶 寻魏随园文化主题餐厅 南京艺术学院工业设计学院艺术与科技专业  
    12 俞国民 来嘉炜 余杭区广播电视台办公大楼室内改造设计项目 杭州国美建筑设计研究院有限公司南京分院  
    13 陈鑫 香雪海酒店友联店方案设计 苏州建设交通高等职业技术学校  
    14 厉群 杜振东 陈周翔 萨兴联 管鸣 沈心宇 微山湖4D影院 南京林业大学 南京超凡装饰工程有限公司 浙江传媒学院  中设设计集团股份有限公司  
    15 李成 南京市江宁区花香满集餐饮店 个人  
    16 金旭东 天津瑞吉酒店室内装饰设计 南京铁道职业技术学院  
    17 张永志 东华医院室内设计 南京铁道职业技术学院  
    18 王颖睿 JW万豪酒店室内设计 南京铁道职业技术学院  
    19 郭威 苏州聚创蓝湾产业园 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司  
    20 李强 汪东辉 城南智慧园区商业综合体公共部位室内装修设计 中科院建筑设计研究院有限公司  
    21 郭卫峰 张淼 朱瑞琪 朱劲 蚌埠银河中心商业综合体装修设计 江苏鸿升装饰工程有限公司  
    22 孙亚明 诺莱生物医学大楼室内装饰设计 江苏亚明室内建筑设计有限公司  
    23 徐玥 刘强 刘芸 刘璐莎 明发句容时代广场售楼处及样板间 江苏天茂建设股份有限公司  
    24 徐敏  江苏长丰纸业有限公司 南京艺术学院  
    25 孙巍 周新新 陈燕 “云逸深处,浮生若梦”
    如皋龙游湖壹号售楼处室内陈设
    苏州工艺美术职业技术学院      苏州库玛装饰设计工程有限公司  
    26 吴剑锋 王劭 先声药业南京研究院改造
    室内设计
    苏州工艺美术职业技术学院      苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    27 许建均 荆州海洋世界海墅湾售楼处方案设计 苏州工艺美术职业技术学院  
    28 杨曦 观•止——酒店自助餐厅设计方案 苏州工艺美术职业技术学院  
    29 杨成珠  吴大江  欧阳明晖  李锋  毛潇潇  刘进  孙榛  孔瑶    陈东升  仝昭昭  李文文  喻化  王珍  王皓磊 柯菲平医药办公楼室内设计 中通服咨询设计研究院有限公司  
    30 曹文梁 马家珍 公共装饰 江苏炫耀装饰工程有限公司  
    31 王志强 王丽美 张兴刚 盐阜农家小院中餐厅室内设计 泰州职业技术学院  
    32 王磊 禅意中式养生会所空间设计 南京交通职业技术学院  
    33 曹端顺 蔡雪渭 朱凤琦 陈雪琪 祝一梦 史贵阳 北京兴钊防务研究院 南京端顺装饰设计顾问有限公司  
    34 曹端顺 蔡雪渭 朱凤琦 陈雪琪 祝一梦 史贵阳 南京渔膳日料--仁恒店 南京端顺装饰设计顾问有限公司  
    35 石立俭 江苏建工集团新办公室装饰装修工程 江苏冠亚建设工程有限公司  
    36 汪浩文 李伟 郭磊 简约共享办公室 南京航天航空大学  
    37 蒋亚军 郭立春 先声.百家汇室内方案设计 南京审计大学金审学院 南京谦华环境艺术设计有限公司  
    38 匡昕 张俊军 溧阳机场综合楼 南京广田柏森实业有限责任公司  
    39 王文东 李宽喜 方斌 郭嵘 丁礼靓 童美芝 孔莉莉 高培银 昆明三市街地下商业区方案设计 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏分公司  
    40 孔德军 马晓星 山东曲阜鲁源村游客中心 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    41 孙凤标 徐伟 吴烁骏 甘肃敦煌天河大酒店室内设计项目 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    42 顾建豪 书咖室内方案设计 中国传媒大学南广学院  
    43 张淼鑫 倪苏宁 徐皓泽 苏州大学莘园餐厅设计 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    44 罗述乾 沈青青 张国银 郑孟毓 连云港金融新天地 浙江亚厦装饰股份有限公司  
    45 倪立富 颜克乾 任加宝  葛峻 埃斯顿中试楼项目 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    46 张春磊 舒娜 郭俊 万妍妍 周盛强 江新 广西南宁园博园 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    47 毛悦 袁金城 王圣晖 郭俊 上实泉州海上项目新售楼部 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    48 李国栋 黄欢 长兴历史文化街区 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    49 陈小文 张乃飞 “仁爱四方”会所 南京赤翼环境设计有限公司  
    优秀奖
    序号 作者姓名 作品名称 送展单位 评分
    1 陈涛军 张培 邹先华 杨圣亚 吴彬武 孙晶 江宁区禄口街道NO.2015G48地块房地产开发项目 深圳市美术装饰工程有限公司  
    2 邹先华 张德厚 张峰 陈东升 沈欢 李荟 射阳养老中心1#-9#楼室内装潢设计 深圳市美术装饰工程有限公司  
    3 孙芸 倪丽君 肖承模 胡春辉 章丛俊 刘兰凤 许冲 杨杰 刘健翎 丁李辉 任玉霞 马明敏 贾晶晶 郑奕莞 朱亮 吉纪全 郑志全 陈伟健 陈涛 叶康 查倩 南京市公安局溧水分局新建业务技术楼室内装饰设计 南通华荣建设集团有限公司  
    4 余蛟 缪家桢 陈思皓 王小奇 赵鹏 齐宁超  徐芳芳 曹玉玲 李梅 张璐 李吟  新建溧水区委党校教学项目 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司  
    5 石红兵 南京东郊奥特莱斯办公楼 南京唯美装饰工程有限公司  
    6 严振志 杨承红 张伟 葛洲坝南京办公室 南京长江都市建筑设计股份有限公司  
    7 苏雨 李月 繆昕霏 正大喜马拉雅E%B办公室 南京朗诗建筑装饰有限公司  
    8 潘媛 苏雨 帕文控股 南京朗诗建筑装饰有限公司  
    9 潘媛 中建大厦办公楼改造 南京朗诗建筑装饰有限公司  
    10 殷天明 姑苏私人会所 苏州海德睿装饰工程有限公司  
    11 高珊珊 小辰光早餐店设计 江阴职业技术学院  
    12 沈渝翔 蔡肖愚 张鑫  杭州海威银泰国际项目写字楼公共区域精装室内设计 杭州国美建筑设计研究院有限公司南京分院  
    13 刘聪 沈梦琦 “孩子王”儿童主题空间设计 南京审计大学金审学院  
    14 厉群 湛磊 黄维彦 李博 武献忠 沈心宇 智能数字 南京林业大学 南京超凡装饰工程有限公司   中设设计集团股份有限公司  
    15 袁霄 张燕 雷蕾 陈文智 孙爱清 仇优 戈磊 华为南京基地A地块餐饮项目 南京亘古装饰工程有限公司  
    16 王颖睿 W公寓式酒店室内设计 南京铁道职业技术学院  
    17 赵伟 吴芳 扬州市邗江政务服务大厅室内设计 上海嘉春装饰设计工程有限公司扬州分公司  
    18 吴芳 赵伟  扬州市残联雏鹰儿童培训楼装饰工程 上海嘉春装饰设计工程有限公司扬州分公司  
    19 周浩明 苏州同里高尔夫会所 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司  
    20 周浩明 苏州有轨电车一号线车站及基地大楼装修设计 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司  
    21 蔡丽芬 吴向东 流金岁月电影城设计 江苏经贸职业技术学院  
    22 李强 汪东辉 城南智慧园区商业综合体公共部位室内装修设计 中科院建筑设计研究院有限公司  
    23 吴小燕 张继辉 昆山农商银行凤栖园分理处空间设计 苏州托普信息职业技术学院 昆山大田装饰设计有限公司  
    24 潘国民 张淼 朱劲 陈雪剑 印象洪泽大酒店 江苏鸿升装饰工程有限公司  
    25 孙亚明 鑫远太湖健康城颐养中心 江苏亚明室内建筑设计有限公司  
    26 王旭 李娟 张新杰 姚亭竹 JASON餐厅室内设计 江苏天茂建设股份有限公司  
    27 王飞 张谦 王闻 王成 南京彩姿商贸有限公司室内装饰设计 江苏天茂建设股份有限公司  
    28 刘想亮 刘欢欢 王娇蕾 友邦保险办公室内设计 苏州熙元建筑装饰有限公司  
    29 刘想亮 杨乐  茹苑 苏州工艺美术职业技术学院 苏州熙元建筑装饰有限公司  
    30 吴金艳 井明明 扬州九久奥特莱斯城市广场 扬州新盛建筑装饰有限公司  
    31 顾星凯 中国科学院上海物理研究院苏州研究院办公用房室内设计 苏州工艺美术职业技术学院      
    32 徐雪梅 会所室内设计 苏州工艺美术职业技术学院  
    33 吴大江  欧阳明晖  陈东升  孙榛  张妍  刘进  孔瑶  王世金    李锋  钟子濠  王程 南医二附院室内装饰设计方案 中通服咨询设计研究院有限公司  
    34 孔瑶  张妍  王世金  王甜甜  钟子濠  毛潇潇 金阳  遵义数据中心机房设计项目 中通服咨询设计研究院有限公司  
    35 张春华 王志强 江苏雨中情防水材料有限责任公司综合楼室内装饰设计 泰州职业技术学院  
    36 张春华 杨政 泰州市海陵区消防大队营房拆迁安置工程室内装饰设计 泰州职业技术学院  
    37 张兴刚 贺云鹏 董行飞 悦四海海鲜自助餐厅设计方案 泰州职业技术学院  
    38 孙成东  卧云茶社新中式空间装饰设计 南京交通职业技术学院  
    39 王翊语 中磁电科研发中心装饰设计 常州轻工职业技术学院  
    40 曹兵 徐佳凤 启动国动朱永辉会所 南通四方建筑装潢工程设计有限公司  
    41 陈玥 赵岳峻 茆春风 NINE.9 南京壹联和盛文化创意有限公司  
    42 徐剑宇 张家港凤凰春晓 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
             


    本文链接:http://www.jssnzs.com/htm/200/1217.html
    上一篇: “商业空间与现代艺术”跨界设计主题沙龙下一篇: 江苏省第十三届室内装饰设计大奖赛获奖名单(家居)

    首页 - 协会介绍 - 新闻中心 - 政策法规 - 企业资质 - 会员之家 - 通知公告

    江苏省室内装饰协会 版权所有 电话:025-83360516 地址:南京市湖南路181号汇鸿国际大厦11楼 网站地图 站长统计 技术支持:嘉锐欣-南京网络公司