新闻中心
    您的位置:首页 > 新闻中心新闻中心

    江苏省第十三届室内装饰设计大奖赛获奖名单(陈列展览)

    作者:本站发布于:2018/12/4 837
    江苏省第十三届室内装饰设计大奖赛获奖名单(陈列展览)
    特等奖
    序号 作者姓名 作品名称 板数 送展单位 评分
    1 徐梓年 陈小文 张乃飞 周伟 张莹 杨杰  淮阴商业学校图书馆改造工程   江苏凤凰易采环境艺术设计有限公司  
    2 王继开 金華康 曹晋 江阴热电展示中心设计   常州工学院 江苏印象乾图文化科技有限公司  
    3 刘谯 张菲 洪淼 苏高鹏 基于古典风格的空间展陈设计   南京艺术学院 南京交通职业技术学院  
    一等奖
    序号 作者姓名 作品名称 板数 送展单位 评分
    1 潘晶 像素私影   南京艺术学院工业设计学院艺术与科技专业  
    2 郑伟平 校史馆陈列布展   南京麦迪逊装饰设计有限公司  
    3 张永志 石墨现代艺术展厅室内设计   南京铁道职业技术学院  
    4 姚翔翔 韩巍 有线.无限--美术馆环艺毕设展陈空间设计   南京艺术学院  
    5 杨刚 杨乐 尚品无忧   苏州工艺美院 苏州熙元建筑装饰有限公司  
    6 颜文明 句容门窗展厅设计   常州轻工职业技术学院  
    7 许小忠 江金明  常州天宁区规划展示馆   江苏华博创意产业有限公司  
    8 彭长武 信誉陶瓷——上海易邦瓷砖展厅   苏州工艺美术职业技术学院  
    9 孔瑶 张妍 刘进 王世金 李锋 郭弋 智慧建湖主题体验式展厅设计   中通服咨询设计研究院有限公司  
    10 郭立春 蒋亚军 中平.砖雕博物馆装饰设计   南京审计大学金审学院 南京谦华环境艺术设计有限公司  
    11 厉群 曹磊 陈亮 狄文和 沈心宇 熊鹃 微山湖湿地博物馆   南京林业大学 南京超凡装饰工程有限公司  南京师范大学    中设设计集团股份有限公司 南京中国近代史遗址博物馆  
    12 陆军 张江锋 沂南中天阁   苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    二等奖
    序号 作者姓名 作品名称 板数 送展单位 评分
    1 李刚 李欣 江南水乡文化展示园   南京大学金陵学院  上海工艺美术职业学院  
    2 厉群 王承昊 陈星伊 郭强 厉笑余 沈心宇 三坊七巷消防博物馆   南京林业大学 南京超凡装饰工程有限公司  中国传媒大学南广学院 湖南城市学院 中设设计集团股份有限公司  
    3 白艳萍 李炳南 南京市人民中学阅读空间设计   江苏经贸职业技术学院 南京工业大学  
    4 杨林 马家浜文化博物馆陈列空间展示设计   南京理工大学  
    5 丁昊 孔庆柠 盐城中国海盐博物馆布展工程提升改造概念方案设计   江苏华博创意产业有限公司  
    6 余庆亮 南京国家现代农业产业科技创新示范园区   南京亚太嘉园智慧空间营造有限公司  
    7 杨乐 陈晓薇 王娇蕾 古今如梦   苏州工艺美术职业技术学院 苏州熙元建筑装饰有限公司  
    8 陈晓薇 杨乐 刘欢欢 酒博印象文化体验馆   苏州工艺美术职业技术学院 苏州熙元建筑装饰有限公司  
    9 赵志坚 南京高淳老街“三雕竞淳”三雕艺术馆展示设计   南京超然艺术设计工程有限公司  
    10 王之千 重生   南京特殊教育师范学院  
    11 杨柳 品见   无锡工艺职业技术学院  
    12 张乃飞 杨杰 张莹 周伟  盐城市美术馆   江苏凤凰易采环境艺术设计有限公司  
    13 陈建军 陈根森 泰州书房   江苏苏鹤城市建设有限公司  
    14 李炳南 白艳萍 南京软件谷明发科创城B3#楼展厅设计   南京工业大学 江苏经贸职业技术学院  
    15 何平 绿水青山﹒扬州市三湾湿地公园游客中心   扬州大学美术与设计学院  
    16 厉群 朱一 朱宇婷 张念慈 沈心宇 熊鹃  75号博物馆   南京林业大学 南京超凡装饰工程有限公司                  南京近代史遗址博物馆     中设设计集团  
    17 孔德军 惠炜 泉川会展中心   苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司  
    18 俞国民 方晟岚 新疆克拉玛依图书馆室内设计装修工程   杭州国美建筑设计研究院有限公司南京分院  
    19 周潮 施璐 刘洁 雷山非物质文化遗产展厅设计   苏州工艺美术职业技术学院  
    20 李锋 吴大江 欧阳明晖 陈东升 周建兵 孙榛 刘进 孔瑶 郭弋 殷卫东 王皓磊 王甜甜 龙江网络七彩云展厅室内设计   中通服咨询设计研究院有限公司  
    21 陈建军 孙诚 滨海新华书店   江苏苏鹤城市建设有限公司  
    三等奖
    序号 作者姓名 作品名称 板数 送展单位 评分
    1 王晟 汇鸿宝贝连锁 张府园店面装修改造工程   江苏金石装饰工程有限公司  
    2 郑伟平 民国警察史博物馆   南京麦迪逊装饰设计有限公司  
    3 许松 中国银行江苏分行行史馆   苏州建设交通高等职业技术学校  
    4 厉群 施爱芹 管雪松 杜振东 萨兴联 沈心宇 三亚消防支队队史馆   南京林业大学 南京超凡装饰工程有限公司 浙江传媒学院     中设设计集团股份有限公司  
    5 陈晴江 溧水市民中心展览工程设计施工总承包项目   南京亚太嘉园智慧空间营造有限公司  
    6 卢小飞 如皋顾庄生态园众创空间   江苏皇菲易安建筑装潢有限公司  
    7 费诗伯 泰州滨江工业园区党员组生活馆展馆设计   泰州职业技术学院  
    8 刘寅 唐寅园   苏州工艺美术职业技术学院  
    9 施璐 刘洁 苏绣艺术与生活主题馆室内设计方案   苏州工艺美术职业技术学院  
    10 孙榛 钟子濠 缪淑娟 李锋 刘进 孔瑶 喻化 单启婷 江苏省邮电设计大厦四楼实验室展厅   中通服咨询设计研究院有限公司  
    11 曹端顺 蔡雪渭 朱凤琦 陈雪琪 祝一梦 史贵阳 南京生物医药谷党群服务中心   南京端顺装饰设计顾问有限公司  
    12 吴健 吴彤 宋扬 陈婧 叶柠 章成华 第十九届省运会项目--扬州射击运动中心装饰设计方案   扬州大学美术与设计学院  
    13 孙榛  缪淑娟  孔瑶  王世金  郭弋  毛潇潇 南通图书馆室内装饰设计项目   中通服咨询设计研究院有限公司  
    14 孙榛  李锋  刘进  孔瑶  郭弋  王世金  钟子濠 河海大学江宁校区图书馆装饰工程设计   中通服咨询设计研究院有限公司  
               


    本文链接:http://www.jssnzs.com/htm/200/1219.html
    上一篇: 江苏省第十三届室内装饰设计大奖赛获奖名单(家居)下一篇: 江苏省第十三届室内装饰设计大奖赛获奖名单(学生)

    首页 - 协会介绍 - 新闻中心 - 政策法规 - 企业资质 - 会员之家 - 通知公告

    江苏省室内装饰协会 版权所有 电话:025-83360516 地址:南京市湖南路181号汇鸿国际大厦11楼 网站地图 站长统计 技术支持:嘉锐欣-南京网络公司